Основные задачи ГБУ

  • -

Основные задачи ГБУ

Общая информация

Государственное бюджетное учреждение Грозненский реабилитационный центр для несовершеннолетних образован по запросу населения ЧР. Реабилитационный центр – это есть комплекс медицинских, психолого – педагогических и социальных мероприятий, направленных на восстановление или компенсацию нарушенных функций организма, на компенсацию дефектов и социальных отклонений детей. «Городской реабилитационный центр поддержки детям  Министерство труда, занятости  и социального развития Чеченской Республики сокращенное наименование – ГБУ «ГРЦН» — учреждений города по профилактике детей молообеспеченных семей. Мобильность его образования была продиктована социальным запросом. Изначально весь процесс реабилитации будет сосредоточен на личности ребенка. Последующие годы нашей работы, покажут  необходимость комплексной реабилитации ребенка и семьи. Мы понимаем, что прервать цепочку социального сиротства можно только не разделяя эти два понятия – ребенок и семья, ребенок и его окружение.

Совершенствовать и развивать систему помощи детям и семьям на разных уровнях, Центр считает своей главной задачей
способствовать созданию и поддержанию счастливого детства для ребенка, повышая профессиональные и этические стандарты социальной работы.

С 2015 года ГБУ «ГРЦН»является системообразующим учреждением города Грозного по поддержке семьи и детства и содействует развитию в городе Грозном новых форм оказания социальных услуг, максимально приближенных к месту жительства.

 

Основные задачи:

  1. Оказание социальной, психологической и иной помощи семьям с детьми в преодолении трудной жизненной ситуации, восстановлении социального статуса семьи в условиях круглосуточного режима: стационарного и социально-реабилитационного отделения.
  2. Оказание максимально широкого спектра услуг, направленных на реализацию права детей, проживающих на территории ЧР, на безопасное и комфортное семейное окружение, в условиях которого соблюдаются права ребенка и исключены любые формы жестокого обращения с ним.
  3. Внедрение новых информационных технологий в систему управления качеством оказания услуг в учреждениях социального обслуживания детей.
  4. Методическое сопровождение деятельности организаций социального обслуживания, работающих с детьми, для обеспечения профилактики семейного благополучия, основанной на его раннем выявлении, индивидуализированной помощи семье, приоритете воспитания ребенка в родной семье.
  5. Формирование системы мониторинга и его осуществление для оценки эффективности деятельности организаций социального обслуживания по ранней профилактике семейного неблагополучия и реабилитации семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
  6. Создание и распространение информации об инновационных технологиях социальной работы в области ранней профилактики семейного неблагополучия и реабилитации с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
  7. Развитие системы повышения профессиональной компетенции специалистов учреждений социальной защиты, работающих с детьми и семьями, основанной на практико-ориентированном подходе (обучение на рабочем месте).
  8. Информационно-аналитическое сопровождение процессов консолидации, интеграции и использования ресурсов в деятельности учреждений, осуществляющих профилактическую деятельность с детьми.

Целевые группы:

— дети находящимся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении и нуждающимся в социальном обслуживании (получатели услуг);

— специалисты, работающие с детьми.


Версия для слабовидящих

Вакансии

Свободных вакансий нет , по всем вопросам обращайтесь к нашему специалисту по кадрам Чербижева Марьям Мухарбековна тел: +7 (938) 991-07-33

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

График работы

пн-пт 9:00–18:00, перерыв 13:00–14:00

суббота и воскресенье выходной.